Hankook лето Hankook лето
Меню
+7 (917) 266-00-10 8 800 250-00-10 пн-пт: с 8:00 до 19:00, сб-вс: с 9:00 до 18:00
Доставка по всей стране

Continental UltraContact представлена на российском рынке

Continental UltraContact представлена на российском рынке

Continental UltraContact представлена на российском рынке

- Новая летняя шина с повышенными характеристиками прочности и управляемости

- Модель специально разработана для городских жителей и операторов автопарков

- UltraContact обладает низким уровнем шума и идеально подходит для электротранспорта

Компания Continental представила на российском рынке новую модель летней шины UltraContact. Продукт отвечает актуальным требованиям в сфере городской мобильности и сочетается с ритмом жизни современных покупателей.

При разработке модели UltraContact учитывались данные целого ряда исследований, согласно которым к 2050 году 68 % населения земного шара будет жить в городах. Для жителя мегаполиса одним из важнейших требований к продукции становится увеличенная выносливость, поскольку ежедневные поездки и городской режим вождения приводят к усиленному износу шин.

Заметно растет спрос на услуги каршеринга и прокат автомобилей. Арендные машины находятся практически в непрерывном движении, поэтому их шины должны иметь длительный срок службы и быть чрезвычайно прочными.

Помимо этого, эксперты ожидают, что к 2025 году ежегодно будет продаваться около 14 миллионов электромобилей. Автопроизводители реагируют на рыночные сигналы и выпускают всё больше новых моделей на электротяге. Как правило машины с электродвигателем оснащаются бесшумными шинами, так как в них шум при движении гораздо более заметен, чем в автомобилях с двигателями внутреннего сгорания.

Учитывая существующие тенденции, Continental выпустила летние шины UltraContact с длительным сроком службы, повышенными показателями прочности и низким уровнем шума при движении. Модель станет оптимальным выбором как для городских жителей, так и для операторов автопарков, а также прекрасно подходит для оснащения электромобилей.

Достигнуть высоких эксплуатационных показателей продукта стало возможным благодаря ряду инновационных технологических решений.

Для протектора была разработана резиновая смесь YellowChili, которая содержит специальную сетку полимерных соединений с повышенным сопротивлением к истиранию. Высококачественные компоненты в составе резиновой смеси обеспечивают прекрасное сцепление с дорожным покрытием, что крайне важно для уверенного старта, точного рулевого управления и безопасного тормозного пути.

Инженеры Continental внесли существенные изменения в рисунок протектора новой модели, чтобы продлить срок службы продукта. Благодаря сочетанию большого количества прорезей с твердыми ребрами протектора обеспечивается высокая жесткость и стабильность шины, так как давление равномерно распределяется по всей контактной поверхности. Дополнительную прочность модели придаёт ребро защиты обода, которое предохраняет от повреждений нижнюю часть боковины шины.

Помимо исключительной прочности и выдающейся ходимости, Continental UltraContact демонстрирует превосходные показатели при движении на мокром покрытии, что является одной из важнейших характеристик шин.

Большое количество различных наклонных прорезей обеспечивает хороший отвод воды от контактной поверхности в канавки протектора, тем самым обеспечивая короткий тормозной путь во время дождя.

Комфорт при езде напрямую зависит от уровня шума в салоне автомобиля. В шине UltraContact предусмотрены канавки между дорожками протектора, где предусмотрены небольшие элементы-шумоподавители. Подобно волнорезу, они снижают уровень шума, не препятствуя удалению воды.

Также был разработан новый дизайн шины. Название продукта помещено напротив четко видимой спецификации размеров, большой логотип Continental также дважды показан на боковой стенке. Еще одной новой особенностью является то, что название продукта можно увидеть в канавках протектора.

Новая модель UltraContact выпускается для колесных дисков диаметром от 14 до 20 дюймов, шириной от 155 до 245 миллиметров, сечением от 80 до 40 процентов. В зависимости от типоразмера устанавливаемых шин и типа автомобиля индекс скорости UltraContact может достигать 300 км/ч.

Continental разрабатывает передовые технологии и услуги для устойчивой мобильности людей и грузов. Технологическая компания, основанная в 1871 году, предлагает безопасные, эффективные, умные и доступные решения для транспортных средств, машин, дорожного движения и перевозок. В 2020 году объем предварительных продаж Continental составил 37,7 млрд евро. В настоящее время в компании работает более 235 000 человек в 58 странах и рынках. В 2021 году компания отмечает свое 150-летие.

Подразделение по выпуску шин Continental имеет 24 центра разработки и производства по всему миру. Continental – один из ведущих производителей шин, в этом подразделении концерна работают более 56 000 сотрудников. Объем предварительных продаж в этом направлении бизнеса в 2020 году составил 10,2 млрд евро. Continental входит в число технологических лидеров в области производства шин и предлагает широкий ассортимент продукции для легковых, коммерческих автомобилей и машин специального назначения. Благодаря постоянным инвестициям в исследования и разработки концерн вносит весомый вклад в безопасную, экономичную и экологически эффективную мобильность. Бизнес-портфель шинного подразделения включает в себя услуги для поддержки продаж автошин, приложения для автопарков, а также цифровые системы управления.

Возврат к списку